Рейтинг@Mail.ru
В Москве вновь пройдет парад в честь Дня святого Патрика - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве вновь пройдет парад в честь Дня святого Патрика

Читать ria.ru в
Святой Патрик почитается в Ирландии как человек, принесший на ирландскую землю христианство. Он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Ставший традиционным для российской столицы парад в честь Дня святого Патрика, - национального праздника Ирландии - пройдет в городе 16 марта, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Согласно распоряжению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, красочное шествие, которое в Москве отмечается с 1992 года, как обычно пройдет на Новом Арбате.

В Ирландии Патрик почитается святой, принесший на землю христианство. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации.

Департаменту культуры столицы в рамках своей компетенции поручено оказать посольству Ирландии в Российской Федерации организационное содействие в проведении парада.

Собеседник агентства также отметил, что расходы на проведение мероприятий, связанных с парадом, будут оплачены ирландской стороной.

Он также добавил, что при организации парада традиционно перекрывается движение по Новому Арбату. Департаменту транспорта и связи Москвы совместно с ГУП "Мосгортранс" поручено внести изменения в график движения общественного транспорта.

Москвичи и гости столицы традиционно смогут поучаствовать в костюмированном шествии с участием ирландских фольклорных персонажей, кельтских танцоров, музыкальных коллективов, барабанщиков и духового оркестра. Множество зеленых, белых и оранжевых воздушных шаров под цвет ирландского флага, превратят Новый Арбат в праздничную Ирландию в миниатюре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала