Рейтинг@Mail.ru
Улица в честь псковских десантников появится в Чечне - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улица в честь псковских десантников появится в Чечне

Читать ria.ru в
Улица увековечит память 84 десантников, которые героически погибли в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года в бою с чеченскими бандформированиями.

ПСКОВ, 22 фев - РИА Новости. Улицу в честь псковских десантников откроют в городе Грозный в пятницу представители Псковской области и Чеченской Республики, сообщил РИА Новости сотрудник псковской администрации.

Улица увековечит память 84 десантников, которые героически погибли в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года в бою с чеченскими бандформированиями. Они предотвратили прорыв 2,5 тысячи боевиков, уничтожив при этом свыше 700 членов банды.

За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам было присвоено звание Героя России, из них 21 - посмертно. 69 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них - посмертно, отметил собеседник агентства.

От Псковской области на церемонии открытия будут присутствовать вице-губернатор Виктор Гитин, советник губернатора Валерий Машков, отец погибшего десантника Александр Шевцов, представители 76-й десантно-штурмовой дивизии, а также депутат Госдумы от Псковской области Виктор Антонов и члены депутатского корпуса областного собрания и городской думы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала