Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде обсуждают, как побороть голод с помощью насекомых - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде обсуждают, как побороть голод с помощью насекомых

Читать ria.ru в
Съедобными для человека считаются около 1 тысячи 400 видов насекомых, которых используют в пищу в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки. В некоторых из этих стран странах их используют, чтобы не погибнуть от голода в неурожайный год, а в других как изысканный деликатес.

ООН, 19 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. В Таиланде началась международная конференция под эгидой ООН, которая обсуждает, как побороть голод, используя насекомых как пищу.

"По мнению экспертов Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, насекомые могут быть отличным источником белков и витаминов. По оценкам этой организации, в жуках, кузнечиках и бабочках может содержаться столько же белка, как, например в мясе или рыбе. А личинки содержат важные витамины и минералы. Таким образом насекомые могут помочь справиться с продовольственной нестабильностью во многих странах", - сообщает Центр новостей ООН.

Съедобными для человека считаются около 1 тысячи 400 видов насекомых, которых используют в пищу в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки.

В некоторых из этих стран странах их используют, чтобы не погибнуть от голода в неурожайный год, а в других как изысканный деликатес.

В Таиланде специалисты по питанию рассмотрят возможности промышленного сбора насекомых, их упаковки и транспортировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала