Рейтинг@Mail.ru
Зюганов называет "мужественным" решение Фиделя Кастро уйти в отставку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов называет "мужественным" решение Фиделя Кастро уйти в отставку

Читать ria.ru в
"Я хотел бы пожелать Фиделю Кастро доброго здоровья. Он был и останется национальным лидером, который уверенно держит руку на пульсе страны", - заключил Зюганов.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Лидер КПРФ, кандидат в президенты РФ Геннадий Зюганов назвал "умным" и "мужественным" решение 82-летнего лидера Кубы Фиделя Кастро уйти в отставку после полувекового руководства страной.

"Сейчас он принял умное, мудрое и очень мужественное решение. Он хотел передать власть более молодым", - сказал Зюганов РИА Новости.

Бессменный лидер Кубы с 1959 года Фидель Кастро во вторник объявил об уходе в отставку с постов председателя Госсовета и главнокомандующего кубинскими войсками. В обращение к народу Кастро заявил, что он не намерен вновь занимать эти посты из-за того, что "по физическим причинам" не сможет работать с полной самоотдачей. Кастро в июле 2006 года после операции на кишечнике временно оставил все высшие государственные посты и передал бразды управления страной своему брату - Раулю.

Лидер КПРФ в апреле прошлого года во время командировки на Кубу передал вице-президенту Кубы Карлосу Лахе для Кастро медаль "90 лет Великой Октябрьской социалистической революции", которой российские коммунисты наградили бессменного кубинского лидера.

Зюганов назвал Кастро одним из самых выдающихся политических деятелей.

"Если взять самых крупных политиков последнего времени - Фидель Кастро - один из них. Он блестящий оратор, великолепный публицист", - сказал лидер КПРФ.

Зюганов рассказал, что в 2007 году ездил на Кубу и встречался с правительством страны. По его словам, обстановка на острове "спокойная, остров хорошо развивается".

"Я хотел бы пожелать Фиделю Кастро доброго здоровья. Он был и останется национальным лидером, который уверенно держит руку на пульсе страны", - заключил Зюганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала