Рейтинг@Mail.ru
Мохаммед аль-Файед считает Тони Блэра причастным к гибели Дианы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мохаммед аль-Файед считает Тони Блэра причастным к гибели Дианы

Читать ria.ru в
Аль-Файед в понедельник обрушился с обвинениями не только на британские спецслужбы, но и на политическую элиту Великобритании, и королевскую семью. Гибель своего сына и принцессы Дианы бизнесмен охарактеризовал как "жестокое убийство", организованное Секретной разведслужбой МИ-6 по заказу герцога Эдинбургского Филиппа. (Гибель принцессы Дианы. ИНФОграфика)

ЛОНДОН, 18 фев - РИА Новости, Мария Табак. Бизнесмен Мохаммед аль-Файед - отец бой-френда принцессы Уэльской Дианы Доди аль-Файеда, погибшего вместе с ней в автокатастрофе в Париже более 10 лет назад, выступая в лондонском Королевском суде, обвинил в причастности к их гибели бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра.

Аль-Файед, добившийся того, чтобы слушания по делу о гибели принцессы, ее друга и водителя Анри Поля проходили в открытом для прессы режиме, в понедельник обрушился с обвинениями не только на британские спецслужбы, но и на политическую элиту Великобритании, и королевскую семью. Гибель своего сына и принцессы Дианы бизнесмен охарактеризовал как "жестокое убийство", организованное Секретной разведслужбой МИ-6 по заказу герцога Эдинбургского Филиппа.

В числе людей, которые могли быть косвенно причастны к смерти Доди и Дианы, аль-Файед назвал также сестру Дианы Сару Маккоркодейл и бывшего главу Скотланд-Ярда лорда Кондона.

Ожидается, что выступление Мохаммеда аль-Файеда в Королевском суде продлится два дня.

Принцесса Уэльская Диана и ее друг Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже в ночь на 31 августа 1997 года.

Слушания под председательством судьи Скотта Бейкера продлятся несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом.

Диана preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала