Рейтинг@Mail.ru
Медведев назвал Кремль любимым местом в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назвал Кремль любимым местом в Москве

Читать ria.ru в
"Сердце России. Одно время окна моего кабинета выходили на Ивановскую площадь, смотрел и невольно проникался значимостью места, в котором работал", - сказал Медведев. (Медведев глазами политиков и простых граждан. ИНФОграфика)

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев призывает россиян активнее заниматься спортом, а регионы обратить внимание на нехватку плавательных бассейнов.

"С плаванием у нас пока проблемы. Как человек, дважды в день выходящий на дорожку, хочу сказать, что в стране катастрофически не хватает бассейнов. Надо бы регионам обратить на это внимание", - заявил Медведев в интервью, которое опубликовано в последнем номере журнала "Итоги".

Кроме того, особое внимание, по мнению Медведева, следует уделить футболу.

"Необходимо что-то с ним делать! Народ так любит эту игру, а больших успехов на международной арене сборная сто лет не добивалась. Заждались!", - отметил кандидат в президенты, добавив, что давно не испытывал таких позитивных эмоций, как в Лужниках после победы россиян над англичанами.

Медведев рассказал, что увлекается спортом с детства.

"Гребля на байдарке-одиночке. Хотя не скажу, будто добился колоссальных успехов. Физически окреп - да. Поначалу не мог двух раз подтянуться на турнире, а потом даже стал чемпионом школы в этом упражнении. После гребли была легкая атлетика, в университете переключился на тяжелую. Не ради рекордов, а чтобы поддержать форму и получить зачет по физкультуре", - пояснил первый вице-премьер.

Он отметил, что рос дворовым ребенком, массу времени проводил на улице, однако никаких кличек у него не было.

"Никогда не отличался крупными габаритами, поэтому, наверное, не удостоился прозвища Медведь или, тем более, Медвед. Обращались по имени - Дима", - пояснил первый вице-премьер.

Он признался, что в детстве пробовал пить и курить, но "без фанатизма".

"Пробовал, как и все, не более. Дома у нас никогда не курили, вот и не пристрастился. К спиртному папа с мамой тоже всегда относились спокойно, а ведь давно известно, что многое передается по наследству - и плохое, и хорошее... Жена порой упрекает меня за излишне либеральные методы воспитания сына. Отвечаю, что тоже рос, не зная строгих наказаний... Не считаю, будто ремень и рукоприкладство - лучшие способы убеждения", - добавил Медведев.

Своим достоинством он считает умение правильно формулировать цели, что помогает при принятии решений.

"Недостаток же состоит в том, что зачастую я говорю и объясняю более точно, чем порой нужно. Из-за этого возникает ощущение, будто перед вами сухарь, застегнутый на все пуговицы", - отметил он.

В университете учился хорошо, "без экстремальных синусоид", вспоминает Медведев.

"У меня была повышенная стипендия, денег все равно не хватало. Летом пахал в стройотряде, где за месяц мог заработать рублей триста. Когда начиналась учеба, оформлялся куда-нибудь дворником", - говорит он.

По его словам, после переезда в Москву к новой жизни под пристальным вниманием общественности и под охраной привыкал тяжело.

"Безусловно, когда работал в администрации, жилось проще. Масштаб принимаемых решений был весьма серьезен, ответственность велика, тем не менее, мне никто не досаждал. Сейчас к дыханию за спиной уже адаптировался, хотя поначалу раздражался", - отметил Медведев.

Несмотря на недостаток времени, первый вице-премьер регулярно смотрит новостные программы, причем все чаще через Интернет. Что же касается друзей, то их круг за последние десятилетия практически не расширился.

"Друзей много не бывает. Ближний круг сложился в школе и в университете... В него входит десяток человек, не более", - рассказал Медведев, сообщив, что втягивать друзей в политику не планирует.

В настоящее время он увлекается фотографией, однако никаких выставок устраивать не планирует.

"Увлекся в четвертом классе, ходил во Дворец пионеров на Невском. Поначалу много снимал, но возможности аппарата "Смена 8М" были весьма ограничены, и я охладел к фотоделу. Заново по-настоящему подсел уже после переезда в Москву. Мне нравится!", - признался первый вице-премьер, назвав себя горожанином в третьем поколении.

Своим любимым местом в столице он считает Кремль.

"Сердце России. Одно время окна моего кабинета выходили на Ивановскую площадь, смотрел и невольно проникался значимостью места, в котором работал", - сказал Медведев.

В ответ на реплику журналиста, что ему еще доведется работать в Кремле, первый вице-премьер заметил: "Для меня крайне важно в любой ситуации оставаться нормальным современным человеком. Должности ведь приходят и уходят...".

Медведев глазами политиков и простых граждан Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала