Рейтинг@Mail.ru
Мохаммед аль-Файед даст в суде показания по делу о гибели Дианы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мохаммед аль-Файед даст в суде показания по делу о гибели Дианы

Читать ria.ru в
"Я ищу справедливости уже десять лет. Я намерен рассказать в суде то же самое, что я уже не раз заявлял публично, по поводу смерти моего сына и принцессы Дианы", - заявил аль-Файед многочисленным журналистам.

Блог автора 

ЛОНДОН, 18 фев - РИА Новости, Александр Смотров. Бизнесмен Мохаммед аль-Файед прибыл в лондонский Королевский суд для дачи свидетельских показаний по делу о гибели в августе 1997 года принцессы Уэльской Дианы и своего сына Доди аль-Файеда, передает корреспондент РИА Новости.

"Я ищу справедливости уже десять лет. Я намерен рассказать в суде то же самое, что я уже не раз заявлял публично, по поводу смерти моего сына и принцессы Дианы", - заявил аль-Файед многочисленным журналистам, встретившим его в это ясное и холодное утро у здания Королевского суда на Флит-стрит.

Аль-Файед-старший утверждает, что в смерти Дианы и Доди были замешаны британские спецслужбы и представители королевской семьи, которые были против отношений принцессы Уэльской и его сына.

Мемориал в ХэрродсеБизнесмена, одетого в черный пиджак и синюю рубашку без галстука, но с неизменным шейным платком, у здания суда в понедельник также встретила импровизированная демонстрация в поддержку его позиции с плакатами "Миллионы людей согласны с мистером аль-Файедом" и "Диана и Доди были казнены за намерение пожениться".

В принадлежащем Мохаммеду аль-Файеду лондонском универмаге "Хэрродс" установлен мемориал в память о Доди и Диане, который неизменно привлекает внимание покупателей магазина.

Принцесса Уэльская Диана и ее друг Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже в ночь на 31 августа 1997 года.

Начатые в январе 2004 года слушания по установлению обстоятельств их смерти были отложены на время расследования обстоятельств автокатастрофы в Париже, в которой погибли принцесса, ее друг и водитель Анри Поль.

Здание суда, в котором проходят слушания по делу принцессы ДианыСлушания возобновились 2 октября прошлого года в Королевском суде Лондона под председательством судьи Скотта Бейкера и продлятся, как ожидается, несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом.

Все улики, заявления свидетелей и расшифровки заседаний суда размещаются на интернет-сайте http://www.scottbaker-inquests.gov.uk, специально созданным для доступа широкой общественности к материалам дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала