Рейтинг@Mail.ru
Медведев: СМИ должны быть доступны для всех россиян - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: СМИ должны быть доступны для всех россиян

Читать ria.ru в
По словам Медведева, речь идет о телерадиовещании и об интернете, границы между которыми через пять-семь лет окончательно сотрутся.

КРАСНОЯРСК, 15 фев - РИА Новости. Обеспечение доступности всех граждан РФ к средствам массовой информации является одной из важнейших политических задач, заявил кандидат в президенты РФ, первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

"Мы должны обеспечить на всей территории страны наилучший доступ к информации с использованием цифровых технологий. Быстрый, круглосуточный, надежный и качественный, причем по собственным национальным стандартам следующего поколения", - сказал он, представляя свою экономическую программу на красноярском экономическом форуме.

По словам Медведева, речь идет о телерадиовещании и об интернете, границы между которыми через пять-семь лет окончательно сотрутся.

Первый вице-премьер отметил, что с помощью цифровых технологий россияне должны иметь доступ к образованию, накопленным знаниям, с их помощью должны создаваться рабочие места "не только в мегаполисах, но и в городах, поселках, на дому".

По его словам, современные телекоммуникационные технологии должны способствовать распространению доступности средств массовой информации любого вида.

"По существу это одна из важнейших политических задач", - заявил Медведев.  

РИА Новости выступает генеральным информационным спонсором форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала