Рейтинг@Mail.ru
Французские учителя подали в суд на сайт, где ученики ставят им оценки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские учителя подали в суд на сайт, где ученики ставят им оценки

Читать ria.ru в
Коммюнике, появившееся в четверг на интернет-сайте профсоюза преподавателей французских школ и коллежей, осуждает сайт, который "может в скором времени стать источником публичных доносов и клеветы".

ПАРИЖ, 14 фев - РИА Новости, Иван Ждакаев. Французский профсоюз работников образования Snes-FSU подал в суд на интернет-сайт note2be.com, который позволяет ученикам оценивать своих преподавателей, говорится в коммюнике профсоюза.

Профсоюз требует закрыть сайт.

Интернет-сайт note2be.com позволяет своим посетителям сохранять имя преподавателя, давать ему оценку по 20-бальной шкале и оставлять комментарии о нем. Имена преподавателей сохраняются в единой базе, позволяющей вести рейтинг учителей.

Коммюнике, появившееся в четверг на интернет-сайте профсоюза преподавателей французских школ и коллежей, осуждает сайт, который "может в скором времени стать источником публичных доносов и клеветы". Учителя также написали письмо французскому министру образования, требуя разобраться в ситуации.

Преподаватели возмущены "простотой, с которой каждый может писать что угодно о ком угодно". Адвокаты профсоюза запустили процедуру срочного рассмотрения дела, благодаря чему оно будет рассмотрено уже на следующей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала