Рейтинг@Mail.ru
Половина россиян считает для себя праздником День святого Валентина - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина россиян считает для себя праздником День святого Валентина

Читать ria.ru в
Особенно актуален День всех влюбленных для 18-24-летних - в этой категории респондентов его назвали праздником 81%.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Почти половина россиян (48%), согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), считает для себя лично праздником День святого Валентина, который во всем мире празднуют 14 февраля.

День святого Валентина, или, как его еще называют, День всех влюбленных, воспринимают как праздничный большинство молодежи до 35 лет. Особенно актуален День всех влюбленных для 18-24-летних - в этой категории респондентов его назвали праздником 81%. В возрастной категории респондентов 35-44 лет половина россиян считает День святого Валентина праздником, в группе опрошенных от 45 лет и старше - 21-35%.

Самые распространенные подарки на День Святого Валентина - сувениры. Их планируют дарить 28% опрошенных. Цветы планируют преподнести 13% респондентов, конфеты - 9%, парфюмерию, косметику и бижутерию - 6%, игрушки - 6%. Мужчины чаще женщин предпочитают дарить цветы (23% мужчин и 5% женщин) и конфеты (12% и 7%), но реже - сувениры (24% и 32% соответственно).

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 8-9 января. В нем приняли участие 1600 человек из 153 населенных пунктов в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала