Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский ждет подтверждения перевода Алексаняна в обычную клинику - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский ждет подтверждения перевода Алексаняна в обычную клинику

Читать ria.ru в
Адвокат Ходорковского особо отметил, что это должна быть достоверная информация, в которой его подзащитный будет уверен. В этом случае экс-глава "ЮКОСа" прекратит голодовку.

ЧИТА, 7 фев - РИА Новости. Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, отбывающий восьмилетний срок заключения за мошенничество и уклонение от налогов, прекратит голодовку после подтверждения решения о переводе вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна из СИЗО для лечения в обычную больницу, сообщил РИА Новости адвокат Ходорковского Вадим Клювгант.

Защитник особо отметил, что это должна быть достоверная информация, в которой Ходорковский будет уверен.

Ходорковский объявил голодовку в читинском СИЗО 29 января, требуя позволить Алексаняну, у которого обнаружили СПИД и рак, лечиться в гражданской клинике. В четверг ФСИН сообщила, что такое решение принято.

Симоновский суд Москвы, рассматривающий дело по обвинению Алексаняна в присвоении денежных средств, в среду решил приостановить процесс из-за болезни подсудимого. При этом суд не стал изменять Алексаняну, находящемуся в СИЗО, меру пресечения.

Как пояснил гособвинитель на процессе, перевод Алексаняна для лечения из тюремной больницы в обычную возможен, если это сочтут необходимым врачи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала