Рейтинг@Mail.ru
Педагогическое сообщество России предлагает возродить пионерию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Педагогическое сообщество России предлагает возродить пионерию

Читать ria.ru в
"Только в этом случае мы сделаем серьезный шаг в изменении морального климата в школе и обществе", - заявила на Третьем съезде Всероссийского педагогического собрания его сопредседатель Валентина Иванова. По ее словам, такая необходимость назрела.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. В России необходимо восстановить детско-юношескую общественную организацию по примеру пионерской, заявила во вторник на Третьем съезде Всероссийского педагогического собрания его сопредседатель Валентина Иванова.

По ее словам, такая необходимость назрела. "Только в этом случае мы сделаем серьезный шаг в изменении морального климата в школе и обществе", - добавила Иванова.

Она полагает, что работу по созданию этой организации необходимо основывать на опыте регионов.

На вопрос журналистов, что именно будет представлять из себя новая организация, Иванова ответила: "Пионерия - не пионерия, но, по крайней мере, "юные гагаринцы", что-то будем искать объединяющее".

Глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин, в свою очередь, сказал журналистам, что в российских регионах действуют около 1,5 тысяч молодежных и детско-юношеских объединений, среди которых есть и пионерские организации.

Однако, по его мнению, главная проблема заключается в том, что пока не существует структуры, объединяющей их в масштабах всей страны.

"То, что предлагается создать единую детско-юношескую организацию, - это правильный подход", - уверен Балыхин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала