Рейтинг@Mail.ru
России стоит перенять балльную систему штрафов - глава ГАИ Подмосковья - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России стоит перенять балльную систему штрафов - глава ГАИ Подмосковья

Читать ria.ru в
Начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области считает, что наказание за несоблюдение правил дорожного движения для систематических нарушителей должно быть жестче, и что России стоит перенять опыт европейских стран.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Начальник управления ГИБДД ГУВД Московской области Сергей Сергеев считает, что наказание за несоблюдение правил дорожного движения для систематических нарушителей должно быть жестче, и что России стоит перенять опыт европейских стран, где к таким водителям применяется балльная система штрафов.

"В отношении наиболее злостных нарушителей правил, возможно, будут введены дополнительные санкции. Мы будем инициировать введение балльной системы начисления штрафов, как в ряде европейских стран. Такая работа, связанная с усилением административной ответственности в отношении водителей, проводится там, она будет востребована и в России", - сказал Сергеев во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

[-video:98432402-]

При этом, по его словам, подавляющее число российских водителей сегодня являются "законопослушными", что подтверждают статистические данные о снижении количества ДТП и пострадавших в них людей.

"На территории Подмосковья за последний год наблюдается снижение числа дорожно-транспортных происшествий на 30%, примерно на 40% - снижение по погибшим и травмированным в происшествиях на дорогах", - напомнил Сергеев. "Во многом это связано с ужесточением административных санкций", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала