Рейтинг@Mail.ru
Около 500 тайваньских христиан завещали обществу свои органы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 тайваньских христиан завещали обществу свои органы

Читать ria.ru в
Акция стала необычным "новогодним подарком" для тайваньского общества. Тайвань испытывает крайнюю нужду в донорских органах. В 2007 году был найден только 151 донор, тогда как в трансплантации нуждались 7 тысяч человек.

СЯНГАН (Гонконг), 28 янв - РИА Новости, Кира Поздняева. Около 500 представителей Тайваньской церкви Христа подписали завещание, согласно которому их органы после смерти будут переданы для трансплантации нуждающимся больным, сообщает в понедельник Центральное тайваньское агентство новостей.

Акция стала необычным "новогодним подарком" для тайваньского общества, отмечает агентство.

Тайвань испытывает крайнюю нужду в донорских органах. В 2007 году был найден только 151 донор, тогда как в трансплантации нуждались 7 тысяч человек.

Пастор Тайваньской церкви Христа, организовавший эту акцию, рассказывает, что был крайне удручен, когда узнал о смерти трехлетнего мальчика, так и не дождавшегося нового сердца. Сам пастор потерял в прошлом году трехлетнюю дочь, и ее донорские органы помогли сохранить жизнь другим детям.

На данный момент пересадки ожидают 8 тысяч больных на Тайване. Более чем 6 тысячам из них требуется трансплантация почки. Несколько сотен пациентов нуждаются в пересадке печени, сердца и роговицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала