Рейтинг@Mail.ru
ФСБ пресекла попытки получить технологии оружия массового поражения - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ пресекла попытки получить технологии оружия массового поражения

Читать ria.ru в
За незаконный сбор сведений о разработках Сибирского отделения РАН из России выдворена гражданка КНР. Были выдворены еще несколько иностранцев и им закрыт въезд на территорию РФ.

НОВОСИБИРСК, 25 янв - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Новосибирские контрразведчики пресекли попытки иностранных граждан незаконно получить сведения о разработках местных ученых, сообщил начальник управления ФСБ по Новосибирской области Сергей Савченков.

"Продолжается интерес, причем активный интерес к разработкам в академии наук", - сказал Савченков на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы ведомства в 2007 году.

По его словам, за незаконный сбор сведений о разработках Сибирского отделения РАН из России выдворена гражданка КНР. Были выдворены еще несколько иностранцев и им закрыт въезд на территорию РФ за то, что они пытались получить в регионе сведения по технологиям, которые предусматривают создание оружия массового поражения, сообщил Савченков.

В документах, предоставленных журналистам пресс-службой УФСБ области, говорится, что местные контрразведчики "выявили разведустремления со стороны спецслужб Запада и стран Азии к предприятиям ядерной энергетики и биологического профиля, передовым научным разработкам в сфере нанотехнологий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала