Рейтинг@Mail.ru
В Татьянин день милиционеры обещают быть корректными со студентами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татьянин день милиционеры обещают быть корректными со студентами

Читать ria.ru в
"25 января на протяжении столетий остается любимым праздником студентов, к этому дню заканчивается трудная сессия и начинаются каникулы, которых с нетерпением ждут ребята. Еще в старину в этот день школярам прощались все прегрешения и полицейские сквозь пальцы смотрели на их шалости. Мы сохраняем эту традицию из года в год", - сказал первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. В День великомученицы Татьяны милиционеры будут предельно корректно и с пониманием относиться к студентам российских вузов, бурно отмечающим окончание сессии, сообщил в четверг журналистам первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

"25 января на протяжении столетий остается любимым праздником студентов, к этому дню заканчивается трудная сессия и начинаются каникулы, которых с нетерпением ждут ребята. Еще в старину в этот день школярам прощались все прегрешения и полицейские сквозь пальцы смотрели на их шалости. Мы сохраняем эту традицию из года в год", - сказал Чекалин.

Замглавы МВД РФ заверил, что милиция примет все необходимые меры для обеспечения безопасности студенческих гуляний.

"С руководителями вузов, колледжей и других учебных заведений уже согласован план мероприятий и численность их участников, разработаны специальные планы по охране правопорядка, определен алгоритм действий сотрудников в случае осложнения обстановки", - подчеркнул он.

По словам генерал-полковника, "все учебные заведения, где пройдут праздничные мероприятия, проверят кинологи со служебными собаками, возле вузов до поздней ночи будут дежурить наряды милиции".

"Нашим сотрудникам рекомендовано усилить бдительность при несении службы, чтобы не допустить каких-либо происшествий, которые могут омрачить праздник", - сказал Чекалин.

В то же время он призвал учащихся российских вузов "вести себя достойно и адекватно реагировать на замечания сотрудников милиции", напомнив, что "нередко слишком бурное празднование оборачивается нарушениями правопорядка и хулиганством".

"В случае совершения серьезных правонарушений виновные будут доставлены в отделения милиции и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул замминистра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала