Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты вновь требуют немедленного освобождения Сторчака - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты вновь требуют немедленного освобождения Сторчака

Читать ria.ru в
Адвокат утверждает, что с замминистра финансов не проводится никаких следственных действий. "Поэтому мы считаем его содержание под стражей бессмысленным", - сказал адвокат чиновника Александр Петров.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Защита замминистра финансов Сергея Сторчака вновь требует немедленного освобождения его из-под стражи, сообщил РИА Новости адвокат чиновника Александр Петров.

"Мы подали в Мосгорсуд кассационную жалобу, в которой просим отменить продление срока ареста Сторчаку до 9 апреля", - уточнил он.

Адвокат утверждает, что с замминистра финансов не проводится никаких следственных действий. "Поэтому мы считаем его содержание под стражей бессмысленным", - сказал Петров.

Сторчак, которого следствие подозревает в попытке хищения бюджетных средств, был задержан 15 ноября 2007 года.

Следственный комитет при прокуратуре РФ обвиняет чиновника и трех бизнесменов в создании организованной группы с целью хищения бюджетных средств. Это преступление относится к категории тяжких. Фигурантам дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

С санкции суда Сторчак 16 ноября 2007 года был заключен под стражу.

Мосгорсуд 3 декабря признал арест чиновника законным и отказался освободить его из-под стражи.

Тогда же стало известно, что в отношении Сторчака возбуждено второе уголовное дело, связанное с превышением должностных полномочий при урегулировании госдолга перед Кувейтом. Однако позднее Генпрокуратура отменила это постановление Следственного комитета. СК не согласился с позицией Генпрокуратуры и заявил о намерении оспорить его в судебном порядке.

Сторчак своей вины не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала