Рейтинг@Mail.ru
Медведев слушает не только иностранный, но и отечественный рок - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Медведев слушает не только иностранный, но и отечественный рок

Читать ria.ru в
"Если хочется что-то делать, то время найдется и детей воспитывать, и музыку слушать", - сказал Медведев журналистам Уральского Федерального округа.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 янв - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, большой поклонник творчества групп Deep Purple и Led Zeppelin, продолжает увлекаться рок-музыкой, а также заниматься спортом.

"Если хочется что-то делать, то время найдется и детей воспитывать, и музыку слушать", - сказал Медведев журналистам Уральского Федерального округа.

"Мне удается до сих пор слушать рок-музыку", - сказал первый вице-премьер.

Он рассказал также, что с юношеских лет увлекался не только иностранной, но и отечественной рок-музыкой. "У нас в стране развивались свои рок-группы. "Рок-лаборатория" в Москве, рок-клубы в Ленинграде и в Свердловске, которые по сути создали свой рок", - сказал Медведев.

"Я считаю, по своему качеству он остается очень даже неплохим", - отметил первый вице-премьер, подчеркнув, что "наш рок базировался, в основном, на текстах, в отличие от англоязычного рока, который всегда был гораздо примитивнее".

Медведев также сказал, что "наши песни - это были песни протеста, социальные песни, просто песни, которые были посвящены нашей жизни; я до сих пор продолжаю слушать наши рок-группы".

Медведев посетовал, что виниловые пластинки советских рок-групп сейчас, к сожалению, не переиздаются.

Говоря о своей коллекции дисков, Медведев сообщил, что у него есть "и ленинградские группы, и свердловские группы - и "Чайф", и все другие группы, которые с удовольствием слушал". "Все зависит от состояния души. Это помогает мне вспомнить былое и немного отвлечься", - рассказал первый вице-премьер.

При этом он посоветовал слушать не только рок, но и другую музыку, прежде всего классическую, а также "книжки хорошие читать".

Отвечая на вопрос о том, продолжает ли он заниматься спортом, Медведев сказал, что по окончании работы или возвращаясь из поездок, старается плавать в бассейне.

"Штангой не занимаюсь - больше на тренажерах. Сейчас это тренажеры и плавание", - отметил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала