Рейтинг@Mail.ru
День города в Грозном приурочили ко дню рождения Рамзана Кадырова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День города в Грозном приурочили ко дню рождения Рамзана Кадырова

Читать ria.ru в
Такое решение принято вследствие многочисленных обращений трудовых коллективов и общественности Грозного об объявлении Днем города дня рождения президента Чеченской республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, внесшего огромный вклад в дело восстановления города Грозный.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 янв - РИА Новости. Впервые за 190 лет с момента образования города Грозный официально установлен День города, который в честь президента Чечни Рамзана Кадырова будет отмечаться в день его рождения 5 октября, сообщает пресс-службы мэрии города.

Соответствующее распоряжение подписал на днях глава администрации Грозного.

"Такое решение принято вследствие многочисленных обращений трудовых коллективов и общественности Грозного об объявлении Днем города дня рождения президента Чеченской республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, внесшего огромный вклад в дело восстановления города Грозный", - отмечается в сообщении.

По словам главы города Муслима Хучиева, несмотря на то, что многие скептики предрекали столице плачевную судьбу и предлагали перенести ее в другую географическую точку республики, именно благодаря Рамзану Кадырову произошло столь стремительное ее возрождение.

Столица Чеченской республики город Грозный расположен на Северном Кавказе, на Чеченской равнине, в долине реки Сунжа (правый приток Терека) и прилегающих склонах Сунженского хребта, в 2 тысячах 7 километрах к югу от Москвы. Город был основан в 1818 году как крепость Грозная по распоряжению генерала А.П.Ермолова. В этом году столице республики исполнится 190 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала