Рейтинг@Mail.ru
Американскому супермаркету дали миллион за экономию электричества - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американскому супермаркету дали миллион за экономию электричества

Читать ria.ru в
Электроэнергии, сэкономленной в течение года магазинами Stew Leonard`s, хватило бы на снабжение 575 домов за то же время.

ВАШИНГТОН, 16 янв - РИА Новости, Екатерина Александрова. Сеть супермаркетов Stew Leonard`s в штате Коннектикут получила от местного Фонда эффективного использования электроэнергии чек на миллион долларов за успехи в экономии электричества, сообщают местные СМИ.

Электроэнергии, сэкономленной в течение года магазинами Stew Leonard`s, хватило бы на снабжение 575 домов за то же время.

По словам администрации торговой сети, чтобы наиболее эффективно расходовать энергию, понадобилось серьезно переоборудовать магазины и приобрести специальные энергосберегающие лампочки и холодильные установки. В реконструкцию было вложено порядка миллиона долларов, однако в итоге затея себя оправдала - магазинные счета за электричество стали значительно меньше. Благодаря этому обстоятельству администрации магазина удается удерживать невысокие цены на продукты.

"То, что мы получили миллионный чек от Фонда в знак одобрения, помогает покупателям экономить. Мы экономим на энергии - покупатели экономят на продуктах", - говорит хозяин магазинов Стью Леонард-младший.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала