Рейтинг@Mail.ru
Писатель Василий Аксенов госпитализирован с инсультом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Писатель Василий Аксенов госпитализирован с инсультом

Читать ria.ru в
Василий Аксенов был доставлен в 23-ю больницу более пяти часов назад без сознания и сейчас находится в реанимации отделения кардиологии. Супруга писателя отказалась от каких-либо комментариев, сославшись на то, что срочно едет в больницу.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Писатель Василий Аксенов госпитализирован в московскую больницу с инсультом, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как отмечает радиостанция, супруга писателя отказалась от каких-либо комментариев, сославшись на то, что срочно едет в больницу.

По данным "Эха Москвы", Аксенов был доставлен в 23-ю больницу более пяти часов назад без сознания и сейчас находится в реанимации отделения кардиологии.

Василий Аксенов родился 20 августа 1932 года в Казани. Окончил Ленинградский медицинский институт, работал врачом на Крайнем Севере, в Карелии, в Ленинградском морском торговом порту, в туберкулезной больнице в Москве.

Первые рассказы Василия Аксенова "Факелы и дороги" и "Полторы врачебных единицы" были напечатаны в 1958 году в журнале "Юность". В 1960 году опубликовал первую повесть "Коллеги". В 1975 году был написан роман "Ожог", а в 1979 году - "Остров Крым", запрещенные к публикации цензурой.

В 1979 году Аксенов стал одним из организаторов и авторов бесцензурного альманаха "Метрополь".

В июле 1980 года Аксенов эмигрировал из СССР, жил в США, преподавал русскую литературу в университете Дж. Мейсона под Вашингтоном. С 2002 года жил во Франции, в Биаррице.

В апреле 2007-го года в Москве у Аксенова вышел очередной роман - "Редкие земли".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала