Рейтинг@Mail.ru
На Украине продают вино "Юлькина радость" и самогон "Слезы Януковича" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине продают вино "Юлькина радость" и самогон "Слезы Януковича"

Читать ria.ru в
Всего за время проведения фестиваля "Червене вино", прошедшем в городе Мукачево Закарпатской области, было продано 400 литров вин с "политическими" названиями. Напитки продавались по цене один доллар за 200 граммов.

КИЕВ, 15 янв - РИА Новости. На фестивале "Червене вино", прошедшем в городе Мукачево Закарпатской области, большой популярностью пользовались вина "Широкая коалиция", "Юлькина радость" и "Шуфрич в бокале", а также самогон "Слезы Януковича", представленные местным виноделом, сообщает украинское агентство УНИАН.

Всего за время проведения фестиваля было продано 400 литров вин с "политическими" названиями. Напитки продавались по цене один доллар за 200 граммов.

Название "Юлькина радость" связано с именем нынешнего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая была утверждена в этой должности 18 декабря. В этот же день в отставку было отправлено правительство Виктора Януковича - видимо, на это намекает название самогона "Слезы Януковича".

Широкая коалиция в новом украинском парламенте, которая должна была объединить Партию регионов и пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона", так и не состоялась. Это обстоятельство дало наименование еще одному из вин.

Что касается названия "Шуфрич в бокале", то оно имеет отношение к бывшему министру Украины по чрезвычайным ситуациям, а ныне депутату от Партии регионов Нестору Шуфричу, который является уроженцем Закарпатья. По замыслу винодела, оно также должно ассоциироваться с названием "Солнце в бокале".

Фестиваль "Червене вино - 2008" проходил в Мукачево 11-14 января. В этом году фестиваль посетили президенты Украины и Венгрии Виктор Ющенко и Ласло Шойом. Вместе с тем, нет информации о том, отведали ли президенты "политических" вин.

Подробнее о новостях Украины>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала