Рейтинг@Mail.ru
Спасатели обнаружили экипаж затонувшего в Керченском проливе судна - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели обнаружили экипаж затонувшего в Керченском проливе судна

Читать ria.ru в
В районе аварии судна находится теплоход "Тигусигальпа", экипаж которого сообщил, что самого аварийного судна не наблюдается, но виден спасательный плот и люди на воде в спасательных жилетах.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Обнаружен экипаж затонувшего в Керченском проливе болгарского сухогруза "Ванесса", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Минтранса РФ.

"В районе аварии судна находится теплоход "Тигусигальпа", экипаж которого сообщил, что самого аварийного судна не наблюдается, но виден спасательный плот и люди на воде в спасательных жилетах", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по состоянию на 08.00 мск члены экипажа затонувшего судна не были подняты на теплоход.

В зоне бедствия на этот момент сложные метеоусловия: ветер - 18-22 метров в секунду, высота волны - три метра.

Грузовое судно "Ванесса" с металлом на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска (Украина), затонуло около 6.00 мск в Керченском проливе, где накануне было объявлено штормовое предупреждение.

На борту находились 11 человек - 10 членов экипажа - граждан Болгарии, а также украинский лоцман.

Это не первый случай в Керченском проливе за последнее время. Так 11 ноября сильный шторм стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за день в Керченском проливе затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около 2 тысяч тонн мазута. В Керченском проливе было отмечено пятидесятикратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, произошла массовая гибель птицы и рыбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала