Рейтинг@Mail.ru
Скончался известный актер Александр Абдулов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался известный актер Александр Абдулов

Читать ria.ru в
Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года. Александр Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Скончался известный актер Александр Абдулов, сообщил РИА Новости замдиректора театра Ленком Сергей Вольтер.

"Он умер... Я сейчас еду в театр", - сказал Вольтер.

По его словам, актер скончался в четверг в 7.20 мск в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Абдулову было 54 года - он родился 29 мая 1953 года.

Александр Гаврилович Абдулов попал в больницу в августе 2007 года. Во время съемок в Балаклаве, под Севастополем, у него неожиданно обострилась язва желудка. Актер был немедленно прооперирован. Спустя несколько дней его перевезли в Москву, а затем он отправился в Израиль на консультацию. Там ему был поставлен диагноз "рак легких".

Народный артист России Абдулов последний раз на публике появлялся в середине декабря минувшего года - президент РФ Владимир Путин на торжественной церемонии в Кремле наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.

Абдулов в 1975 году окончил РАТИ (ГИТИС). В том же году был принят в труппу Ленкома. Сыграл в этом театре такие роли, как лейтенант Плужников в спектакле "В списках не значился", Хоакин в "Звезде и смерти Хоакина Мурьетты", Никита в "Жестоких играх". Среди работ последних лет - роли в спектаклях "Диктатура совести", "Поминальная молитва", "Школа для эмигрантов", "Варвар и еретик", "Плач палача", "Затмение".

Абдулов в роли Ланселота на съемках фильма режиссера Марка Захарова "Убить дракона"Популярнейший актер кино, много и успешно работал в кинематографе. Снимался в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона", "Карнавал", "Гений", "Шизофрения", "Бременские музыканты и Сo".

Ленкомовцы с нетерпением ожидали возвращения боровшегося с тяжелой болезнью Абдулова в театр.

Актер переживал, что "желтая пресса" пишет о нем много неправды, которой могут поверить другие больные раком люди. Информация о состоянии здоровья Абдулова в последние месяцы занимала первые полосы российских таблоидов.

Как сказал актер 1 ноября в интервью передаче "Человек и закон" Первого канала, в газетах даже появлялись названия препаратов, которыми он якобы пользовался и которые в реальности он никогда не принимал. Абдулов был обеспокоен, что эти лекарства могут начать пить другие люди, вдохновленные его примером, в то время как лекарство не оказывает никакого эффекта, даже может навредить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала