Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирск наблюдать затмение приедут туристы со всего мира - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирск наблюдать затмение приедут туристы со всего мира

Читать ria.ru в
Это уникальное природное явление - полное солнечное затмение - в августе 2008 года смогут наблюдать жители Китая и России, но в организации тура в КНР существует ряд сложностей, как географических, так и внутриполитических.

НОВОСИБИРСК, 28 дек - РИА Новости, Мария Кормильцева. В Новосибирск в августе 2008 года приедут туристы со всего мира, чтобы наблюдать полное солнечное затмение, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областной администрации.

По его словам, это уникальное природное явление - полное солнечное затмение - в августе 2008 года смогут наблюдать жители Китая и России, но в организации тура в КНР существует ряд сложностей, как географических, так и внутриполитических.

"Солнечное затмение можно будет увидеть в пункте, расположенном в 800 километрах восточнее от города Урумчи, где сосредоточен военный объект КНР", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в России солнечное затмение будет особенно хорошо видно в Новосибирской области.

По информации пресс-службы, полное солнечное затмение произойдет 1 августа 2008 года. Оно начнется на севере Канады, пройдет через Северный Ледовитый Океан, архипелаг Новая Земля, Обскую губу, далее через Западно-Сибирскую равнину на Алтай, Западную Монголию и северо-западный Китай.

Полное затмение будет длиться всего две минуты.

Как сообщил агентству представитель мэрии Новосибирска, на эту дату уже забронированы места во всех гостиницах областного центра.

Он также рассказал, что в городе будет создана смотровая площадка для наблюдения за этим уникальным природным явлением.

"Планируется организовать площадку, где установят телескопы для желающих полюбоваться затмением", - сказал представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала