Рейтинг@Mail.ru
Задержанная в Таиланде россиянка ждет оформления документов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанная в Таиланде россиянка ждет оформления документов

Читать ria.ru в
Российская туристка Наталья Иванова, арестованная на таиландском курорте в ноябре 2007 года по подозрению в причастности к краже, сможет вернуться на родину после того, как власти Таиланда официально оформят все документы о снятии с нее обвинения. (Кодекс морали для туристов: чего нельзя делать за границей)

НОВОСИБИРСК, 27 дек - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Российская туристка Наталья Иванова, арестованная на таиландском курорте в ноябре 2007 года по подозрению в причастности к краже, сможет вернуться на родину после того, как власти Таиланда официально оформят все документы о снятии с нее обвинения, сообщила РИА Новости родная сестра арестованной Екатерина Иванова.

"Все зависит от того, как скоро оформятся документы", - сказала она.

По ее словам, она разговаривала с сестрой по телефону в среду после того, как власти Таиланда объявили о снятии обвинения.

"Она мне сказала, что таиландские власти очень медлительные в этом отношении", - добавила сестра арестованной.

Ранее она также сообщила РИА Новости, что родственники Натальи Ивановой ждут ее возвращения на родину после Нового года и готовы при необходимости выслать ей деньги на покупку авиабилета в Россию.

В среду стало известно, что власти Таиланда сняли обвинения с российской туристки Натальи Ивановой в причастности к краже. Имевшиеся против нее косвенные улики признаны недостаточными для передачи дела в суд.

В иркутском представительстве МИД России РИА Новости сообщили, что защитой прав российской туристки Натальи Ивановой занимаются представители дипмиссии РФ в Бангкоке.

Жительница Иркутска Наталья Иванова вылетела на отдых в Таиланд вместе с четырьмя подругами 19 ноября. Позже ее подруги сообщили родителям, что девушка арестована. Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Таиланда считают Иванову соучастницей кражи паспортов и видеокамеры у туристов, которые ехали с ней в одном автобусе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала