Рейтинг@Mail.ru
Москва завершит Год ребенка рождением стотысячного младенца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва завершит Год ребенка рождением стотысячного младенца

Читать ria.ru в
"Мы отметим событие, 17 лет которого не было в городе - рождение стотысячного москвича", - сказал Лужков. Он отметил, что объявив 2007 год Годом ребенка, Москва многое сделала по решению этой государственной задачи...

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Год ребенка будет завершен рождением в Москве стотысячного младенца, появление которого ожидается со дня на день, сообщил во вторник столичный мэр Юрий Лужков в прямом эфире телеканала ТВЦ.

"Мы отметим событие, 17 лет которого не было в городе - рождение стотысячного москвича", - сказал Лужков.

Он отметил, что объявив 2007 год Годом ребенка, Москва многое сделала по решению этой государственной задачи, по поддержке семей и матерей.

"Успех программы Года ребенка не в том, сколько мы потратили на нее, хотя выделены были значительные средства, а в изменении атмосферы в городе, изменении отношения к детям", - поддержала мэра руководитель комплекса социальной сферы Людмила Швецова.

По ее словам, Год ребенка закончился, но город останется на том базисе, который удалось создать. В связи с этим одним из самых серьезных решений назвала она разработку трехлетней программы по приведению в порядок системы городского детского здравоохранения.

Швецова напомнила, что в середине декабря столичное правительство рассмотрело программу следующего года, объявленного в России Годом семьи.

"Программа Года семьи является логичным продолжением программы Года ребенка", - добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала