Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск Димы Билана о разрыве контракта с "Союзконцертом" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск Димы Билана о разрыве контракта с "Союзконцертом"

Читать ria.ru в
Исполнитель просит признать незаконными два договора: Юрия Айзеншписа с компанией "Старпродакшн" и Михаила Айзеншписа с "Союзконцертом".

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Савеловский суд Москвы во вторник рассмотрит по существу иск Виктора Белана (творческий псевдоним - Дима Билан) о разрыве контракта с "Союзконцертом", по которому компания стала продюсером певца, сообщил РИА Новости адвокат музыканта Дмитрий Жарков.

"Ранее, 12 ноября, в суде состоялась досудебная подготовка по иску, никаких предложений о мировом соглашении от "Союзконцерта" не поступало", - напомнил защитник.

Исполнитель просит признать незаконными два договора: Юрия Айзеншписа с компанией "Старпродакшн" и Михаила Айзеншписа с "Союзконцертом". По этим документам "Союзконцерт" стал продюсером певца.

В то же время в Дорогомиловском суде Москвы рассматривается иск продюсерской компании "Союзконцерт", которая требует запретить артисту использовать псевдоним и давать концерты, а также взыскать с него 5 миллионов рублей. Процесс по иску приостановлен по просьбе защиты Белана.

В обоснование своих требований истец ссылается на то, что после смерти продюсера Юрия Айзеншписа права по авторским договорам перешли к его наследнику Михаилу Айзеншпису, который после получения свидетельства о праве на наследство передал их истцу ("Союзконцерту").

По мнению представителя компании, у ответчика нет прав на использование произведений, указанных в договорах.

Адвокат ранее пояснил, что если Савеловский суд Москвы удовлетворит иск Белана, то требования "Союзконцерта" по иску в Дорогомиловском суде будут незаконными.

Дорогомиловский суд Москвы ранее по инициативе "Союзконцерта" арестовал имущество Белана в качестве обеспечения иска о взыскании компенсации за исполнение им четырех песен, среди которых "Ты должна рядом быть" и "Мулатка".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала