Рейтинг@Mail.ru
В США священник, задержанный за бег без одежды, не признал свою вину - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США священник, задержанный за бег без одежды, не признал свою вину

Читать ria.ru в
53-летний Уипки был задержан за то, что еще в июне этого года его обнаружили за час перед восходом солнца на стадионе местной школы: святой отец совершал пробежку абсолютно голым.

ВАШИНГТОН, 20 дек - РИА Новости, Алексей Березин. Католический священник Роберт Уипки в американском городе Фредерик не принал себя виновным в появлении в общественном месте в непристойном виде, сообщают местные СМИ.

53-летний Уипки был задержан за то, что еще в июне этого года его обнаружили за час перед восходом солнца на стадионе местной школы: святой отец совершал пробежку абсолютно голым. В августе, вовремя беседы с полицией, Уипки объяснил свой поступок тем, что из-за своего веса во время бега в одежде сильно потеет. При этом он отметил, что знал, что это неправильно, однако не имел никаких дурных намерений.

Кроме этого Уипки сказал полиции, что это был лишь единственный раз и он был уверен, что в предрассветный час его никто не увидит.

Однако свидетелем занятий спортом голышом стал офицер полиции Закериа Хан, который рано утром поливал лужайку перед своим домом. Он был в форме и решил подойти к голому мужчине. Когда святой отец увидел полицейского, он прикрылся одеждой, которую держал в правой руке, и убежал.

С августа местная епархия отстранила его от проведения служб.

"До того, как стало известно о происшествии, на протяжении восьми лет епархия не получала никаких сообщений о поведении отца Уипки. Более восьми лет назад, когда отец Уипки был пастором в Стерлинге, мы отвечали на опасения о неподобающем поведении отца Уипки", - говорится в заявлении епархии.

Как отмечает телеканал 9NEWS, восемь лет назад отца Уипки заметили голым, когда он брился, в летнем лагере для мальчиков. Никаких дисциплинарных действий тогда не последовало.

Суд над святым отцом назначен на 25 марта следующего года в городе Грили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала