Рейтинг@Mail.ru
В США рождественская открытка шла до адресата 93 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рождественская открытка шла до адресата 93 года

Читать ria.ru в
Рождественская открытка с изображением Санта Клауса и маленькой девочки, отправленная из Небраски в город Оберлин (штат Канзас) 23 декабря 1914 года, дошла по указанному адресу только в минувшие выходные

ВАШИНГТОН, 17 дек - РИА Новости, Екатерина Александрова. Рождественская открытка с изображением Санта Клауса и маленькой девочки, отправленная из Небраски в город Оберлин (штат Канзас) 23 декабря 1914 года, дошла по указанному адресу только в минувшие выходные, сообщают местные СМИ.

По словам городского почтмейстера Стива Шульца, неизвестно, почему открытка так задержалась в пути.

"Удивительно, что ее не выбросили по случайности, - сказал он. - Как ее обнаружили, я не знаю".

Послание предназначалась жительнице города Этель Мартин, поздравить ее с наступающими праздниками намеревались родственники из Небраски. Мартин скончалась некоторое время назад, поэтому открытку передали ее золовке - Бернис Мартин. По словам миссис Мартин, карточку обнаружили сотрудники почты в штате Иллинойс - там она была вложена в современный конверт, так как одноцентовая марка на старом не покрывала стоимости почтовых услуг.

"Мы почти ничего не знаем о пути этой открытки, - сообщила Мартин. - Но что бы с ней не происходило по пути - до нас она дошла в прекрасном состоянии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала