Рейтинг@Mail.ru
Тающий ледяной мост будет построен у здания ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тающий ледяной мост будет построен у здания ООН в Нью-Йорке

Читать ria.ru в
Мост у здания штаб-квартиры ООН призван напомнить миру об эффекте глобального потепления и проблеме таяния ледников в Антарктике, Арктике и Гренландии.

ООН, 17 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Символический мост изо льда будет представлен в понедельник у небоскреба штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке норвежским художником Вебьерном Сэндом.

"Тающий ледяной мост у здания штаб-квартиры ООН призван напомнить миру об эффекте глобального потепления и проблеме таяния ледников в Антарктике, Арктике и Гренландии", - говорится в сообщении пресс-службы миссии Норвегии, которая стала спонсором этого недолговечного произведения искусства.

У нью-йоркского ледяного моста есть двойник на ледовом материке. Сэнд трижды бывал с экспедициями в Антарктике, последний раз в 2006 году, когда и построил первый ледяной мост как символ вечных льдов.

Сколько продержится мост-символ в мегаполисе - никто прогнозировать не берется.

Проблема глобального потепления и экологических вызовов, которые уже начало ощущать на себе человечество, стали одним из приоритетов ООН в нынешнем году.

Генсек Организации Пан Ги Мун лично облетал Антарктику, чтобы своими глазами увидеть последствия глобального потепления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала