Рейтинг@Mail.ru
Россия возмущена предоставлением Закаеву телеэфира в Польше - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия возмущена предоставлением Закаеву телеэфира в Польше

Читать ria.ru в
"Предоставление эфира на втором канале польского государственного телевидения Закаеву, которому предъявлены обвинения в терроризме, не может не вызывать возмущение", - говорится в тексте ответа Камынина на вопрос СМИ, опубликованного на сайте российского внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Россия возмущена предоставлением телеэфира в Польше обвиняемому в терроризме и находящемуся в международном розыске эмиссару так называемой Ичкерии Ахмеду Закаеву и считает это попыткой ухудшить российско-польские отношения, заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"Предоставление эфира на втором канале польского государственного телевидения и газетной полосы "Речи Посполитой" Закаеву, которому предъявлены обвинения в терроризме, не может не вызывать возмущение", - говорится в тексте ответа Камынина на вопрос СМИ, опубликованного на сайте российского внешнеполитического ведомства.

По словам дипломата, складывается впечатление, что организаторам этой затеи явно хотелось бы внести конфронтационный элемент в российско-польские отношения, в развитии которых наметилась позитивная динамика.

"Видимо, не всем в Польше приходится по душе эта тенденция", - заявил Камынин.

Эмиссар чеченских сепаратистов Закаев обвиняется в России в ряде тяжких преступлений, в 2003 году он получил политическое убежище в Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала