Рейтинг@Mail.ru
Алла Пугачева прилетит из Киева проститься с автором песни "Арлекино" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алла Пугачева прилетит из Киева проститься с автором песни "Арлекино"

Читать ria.ru в
Прощание с известным поэтом Борисом Баркасом, автором текста песни "Арлекино" и многих других отечественных хитов, скончавшегося во вторник у себя дома от сердечного приступа, состоится в четверг, 13 декабря в 17.00 в ритуальном зале ЦКБ им. Н.А.Семашко.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Мария Ганиянц. Прощание с известным поэтом Борисом Баркасом, автором текста песни "Арлекино" и многих других отечественных хитов, скончавшегося во вторник у себя дома от сердечного приступа, состоится в четверг, 13 декабря в 17.00 в ритуальном зале ЦКБ им. Н.А.Семашко, сообщили РИА Новости в окружении поэта.

По словам собеседника агентства, для того, чтоб проститься с поэтом на гражданскую панихиду специально прилетит из Киева певица Алла Пугачева, которая вместе с депутатом Андреем Ковалевым приняла активное участие в организации похорон.

Борис Баркас написал тексты песен "Арлекино" и "Бег по кругу" для Аллы Пугачевой, "Летучий Голландец" и "Лестница" для группы "Машина Времени", а также для групп "Рок-ателье", "Автограф", "Веселые ребята". Он автор слов к рок-опере Александра Градского "Стадион".

Борис Баркас закончил Биологический факультет МГУ. В 18 лет написал ставшую хитом песню "Ты по этой лестнице", которую исполнял Саша Лерман и "Скоморохи", в 24 года - написал "Арлекино". Правда, на первом сингле было по ошибке написано: "Арлекино", слова Ильи Резника.

Он перепробовал множество профессий, был экскурсоводом на выставке, книгоиздателем, и все время писал стихи.

Однако жизнь поэта сложилась трагически, в какой-то момент он перестал писать, потерял работу.

Долгое время Баркас жил в Центре социальной адаптации "Люблино" для лиц без определенного места жительства и работы, без средств к существованию и документов, фактически на положении бомжа. Судьба вновь улыбнулась поэту лишь осенью 2007 года.

"Я познакомился с Баркасом на передаче Андрея Малахова "Пусть говорят", куда его пригласили на встречу со старыми коллегами, и, прежде всего с Аллой Борисовной", - рассказал РИА Новости депутат Мосгордумы, певец Андрей Ковалев.

Депутат добавил, что история поэта-песенника настолько потрясла певицу и его лично, что они приложили все усилия, чтобы восстановить документы Баркасу и найти ему жилье. Все проблемы удалось уладить всего месяц назад.

"Я очень благодарен Алле Борисовне, которая повела себя не просто как великая певица, но и как добрый и благодарный человек. Вы бы видели, как радовался Борис и как он благодарил свою певицу", - добавил Ковалев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала