Рейтинг@Mail.ru
Более 40 тысяч загранпаспортов с электронными чипами выданы в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 тысяч загранпаспортов с электронными чипами выданы в Москве

Читать ria.ru в
Внедрение принципиально новой паспортно-визовой системы начато поэтапно. Москва вошла в пилотную зону в 2007 году, на сегодняшний день технически оснащены 11 подразделений УФМС России по Москве.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Более 40 тысяч новых загранпаспортов с электронными носителями информации о владельце выданы в столице с начала года, сообщил журналистам начальник управления ФМС по Москве Федор Карповец.

Новое миграционное законодательство, ориентированное на урегулирование миграционных процессов, вступило в силу 15 января 2007 года.

"Внедрение принципиально новой паспортно-визовой системы начато поэтапно. Москва вошла в пилотную зону в 2007 году, на сегодняшний день технически оснащены 11 подразделений УФМС России по Москве", - сказал Карповец на пресс-конференции, посвященной итогам первого года применения нового миграционного законодательства РФ в Москве.

По его словам, данные подразделения с начала года получили около 50 тысяч заявлений на новые электронные загранпаспорта, из которых более 40 тысяч выданы.

Помимо уже существующих 11 подразделений УФМС, в столице идет подготовка к открытию 71 отделения, которые начнут принимать соответствующие заявления от граждан уже в начале будущего года, отметил Карповец.

Карповец отметил, что изменения в законе также повлияли на деятельность криминальных структур, занимающихся подделкой регистрационных документов.

"Сегодня их деятельность практически искорена - проще в законном порядке встать на миграционный учет, чем рисковать, приобретая фальшивые документы. Поэтому многие фирмы прекратили свое существование", - сказал он.

Кроме того, по его словам, в столице создана единая электронная информационная база иностранцев, встающих на миграционный учет, которой могут воспользоваться все оперативные службы города, в первую очередь участковые ГУВД.

"Сегодня мы имеем всю информацию о принимающей стороне и о тех иностранцах, которые посещают город", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала