Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане будут штрафовать гадалок и колдунов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане будут штрафовать гадалок и колдунов

Читать ria.ru в
В соответствии с законом занятие колдовством и гаданием влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 30 до 40 минимальных размеров заработной платы. Размер минимальной зарплаты в Таджикистане равняется 20 сомони (около 6 долларов).

ДУШАНБЕ, 12 дек - РИА Новости, Лидия Исамова. В Таджикистане нижняя палата парламента приняла поправки, по которым гадалки и колдуны будут отныне штрафоваться, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь палаты Мухаммадато Султанов.

Депутаты сегодня приняли законопроект о внесении дополнений в Кодекс об административных правонарушениях.

"В соответствии с поправками в Кодекс, принятый 5 декабря 1985 года вносятся поправки, в соответствии с которыми "занятие колдовством и гаданием влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 30 до 40 минимальных размеров заработной платы", - сообщил он.

"Те же действия, совершенные повторно в течение года, - влекут наложение штрафа на физических лиц в размере от 50 до 70 минимальных размеров заработной платы", говорится в принятом законодательном акте.

Размер минимальной зарплаты в Таджикистане равняется 20 сомони (около 6 долларов).

По данным правоохранительных органов, в Таджикистане колдовством и гаданием занимаются не менее 5 тысяч человек. "Многие из них регистрируются в Центре народной медицины как целители, получают патент, а сами промышляют колдовством и гаданием, получая за это хорошую прибыль", - отметил представитель МВД Таджикистана.

С середины 2006 года муниципальные и правоохранительные столицы ведут рейды по выявлению и пресечению этого вида деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала