Рейтинг@Mail.ru
В Париже отпразднуют 60-летие Всеобщей декларации прав человека - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже отпразднуют 60-летие Всеобщей декларации прав человека

Читать ria.ru в
В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже будет дан старт ряду мероприятий, посвященных 60-летию Всеобщей декларации прав человека.

ПАРИЖ, 10 дек - РИА Новости, Олеся Ханцевич. В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в понедельник будет дан старт ряду мероприятий, посвященных 60-летию Всеобщей декларации прав человека, сообщается на сайте организации.

Юбилейные мероприятия будут проходить до 10 декабря 2008 года. Торжественную церемонию откроют генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура и представитель верховного комиссара ООН по правам человека Басре Ндиаве.

В этот день в штаб-квартире организации пройдут дискуссии о будущем обеспечения прав человека, находящихся в компетенции ЮНЕСКО: право на образование, право на свободу мнения и самовыражения, право на участие в культурной жизни, право на использование научного прогресса.

Ожидаются выступления ученых и правозащитников из Бразилии, африканских государств, Филиппин, Нидерландов и других стран. Свое видеообращение прислал участникам генсек ООН Пан Ги Мун.

"Всеобщая декларация прав человека остается идеалом, который должны соблюдать все народы и национальности. Права человека принадлежат всем, и мы должны работать рука об руку, чтобы сделать реальностью выбранный ООН для 60-ой годовщины девиз: "Достоинство и справедливость для всех", - приводятся на сайте организации слова Пан Ги Муна.

В рамках года празднования 60-летия декларации организация проведет в 2008 году две международные конференции, темами которых станут права человека и образование в области защиты прав человека.

Кроме того, в сентябре 2008 года в Париже пройдет 61-ая ежегодная конференция неправительственных организаций.

Всеобщая декларация прав человека была принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала