Рейтинг@Mail.ru
Итальянцам запретили в Новый год пить шампанское после двух часов ночи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянцам запретили в Новый год пить шампанское после двух часов ночи

Читать ria.ru в
Некоторые обозреватели считают, что в день традиционного празднования Нового года власти переборщили с введением "сухого закона". Они считают, что в два часа ночи новогодний праздник, обычно, еще в полном разгаре. (Санта-Клаус, Дед Мороз и другие новогодние персонажи в мире)

РИМ, 4 дек - РИА Новости, Никита Барашев. В Италии Новый год с шампанским и алкогольными напитками в общественных местах можно будет праздновать только до двух часов ночи, после этого во всех ресторанах, дискотеках и барах наступит "сухой закон", сообщили во вторник местные СМИ.

По их данным, именно такой правительственный декрет принял на днях силу закона под номером 160/2007.

Запрет на продажу крепких алкогольных напитков в ночных дискотеках и придорожных барах действует в Италии уже несколько месяцев. Подобные меры были введены, чтобы уменьшить количество ДТП, которые происходят в выходные дни под утро, когда молодые люди возвращаются на автомобилях из дискотек в нетрезвом состоянии или под действием наркотиков.

Однако некоторые обозреватели считают, что в день традиционного празднования Нового года власти переборщили с введением "сухого закона". Они считают, что в два часа ночи новогодний праздник, обычно, еще в полном разгаре и отсутствие шампанского не добавит радости людям. Кроме этого, многие теперь, кто и не собирался пользоваться в этот день автомобилем, возможно, вообще, откажутся от веселья в публичных местах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала