Рейтинг@Mail.ru
Защита намерена обжаловать приговор Березовскому по "делу Аэрофлота" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита намерена обжаловать приговор Березовскому по "делу Аэрофлота"

Читать ria.ru в
"С сегодняшним приговором Савеловского суда Москвы я категорически не согласен, считаю его незаконным и необоснованным", - сказал защитник. По его мнению, в ходе судебного процесса следствию не удалось доказать виновность Березовского в мошенничестве.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Защитник скрывающегося в Великобритании Бориса Березовского, заочно приговоренного в четверг к шести годам лишения свободы по делу о хищении более 214 миллионов рублей "Аэрофлота", намерен обжаловать обвинительный приговор, сообщил РИА Новости государственный адвокат беглого предпринимателя Александр Дудкин.

"С сегодняшним приговором Савеловского суда Москвы я категорически не согласен, считаю его незаконным и необоснованным", - сказал защитник.

По его мнению, в ходе судебного процесса следствию не удалось доказать виновность Березовского в мошенничестве.

"Я непременно подам кассационную жалобу на приговор в Мосгорсуд", - добавил он.

Савеловский суд Москвы заочно приговорил Березовского к шести годам лишения свободы по делу о хищении более 214 миллионов рублей "Аэрофлота". Он признан виновным в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Суд исключил из обвинения пункт о легализации похищенных у "Аэрофлота" средств на сумму более 16 миллионов рублей (часть 3 статьи 174 УК РФ).

Савеловский суд удовлетворил также иск "Аэрофлота" о взыскании Березовского похищенных у компании денежных средств. Суд постановил взыскать с Березовского и еще троих ранее осужденных фигурантов дела более 214 миллионов рублей - ровно столько, сколько было похищено у компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала