Рейтинг@Mail.ru
Ушел из жизни один из основателей Рунета Джан Хан-Магомедов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ушел из жизни один из основателей Рунета Джан Хан-Магомедов

Читать ria.ru в
Джан Хан-Магомедов являлся директором Регионального общественного Центра интернет-технологий. 50-летний Хан-Магомедов умер 27 ноября после продолжительной болезни. Прощание состоится в пятницу 30 ноября.

Скончался один из основателей российского интернета Джан Хан-Магомедов, директор Регионального общественного Центра интернет-технологий, сообщается на сайте РОЦИТ. 50-летний Хан-Магомедов умер 27 ноября после продолжительной болезни.

Джан Джанович очень много сделал для того, чтобы интернет в России стал таким быстрым, удобным и доступным, каким он является сегодня.

Хан-Магомедов родился в Москве, закончил МИЭМ по специальности "Конструирование и производство электронно-вычислительной аппаратуры", затем аспирантуру в МГУ имени М. В. Ломоносова.

Он является одним из создателей СОИ (Союза Операторов Интернет), Координационного центра национального домена сети Интернет, ПРИОР (Партнерство для развития информационного общества в России), Премии Рунета.

Хан-Магомедов также принимал участие в экспертных советах по регулированию и развитию отрасли интернет-услуг (Государственной Думы, Мосгордумы, Минсвязи, Минэкономразвития, Аппарата правительства РФ), включая экспертный Cовет по ФЦП "Электронная Россия".

В течение последних лет Хан-Магомедов являлся бессменным организатором, вдохновителем и главой оргкомитета Российского интернет-форума - главного отраслевого мероприятия Рунета, в этом году отметившего свое десятилетие.

Прощание с Джаном Хан-Магомедовым состоится в пятницу 30 ноября в 10:30 в морге больницы номер 50, траурная церемония пройдет в Митинском крематории в 12:30.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала