Рейтинг@Mail.ru
Наталью Дурову похоронят на Новодевичьем кладбище - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Наталью Дурову похоронят на Новодевичьем кладбище

Читать ria.ru в
"В четверг с 10 утра до часу дня пройдет гражданская панихида на Большой сцене театра "Уголок дедушки Дурова". После панихиды будет отпевание в Новодевичьем монастыре и захоронение на Новодевичьем кладбище".

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости, Ирина Гордон. Народную артистку СССР Наталью Дурову, скончавшуюся во вторник 27 ноября в одной из московских больниц, похоронят в четверг на Новодевичьем кладбище, сообщил РИА Новости заместитель Дуровой Сергей Паршин.

"В четверг с 10 утра до часу дня пройдет гражданская панихида на Большой сцене театра "Уголок дедушки Дурова", где всегда и выступала Дурова. После панихиды будет отпевание в Новодевичьем монастыре и захоронение на Новодевичьем кладбище - Лужков, насколько я понимаю, дал свое разрешение", - сказал Паршин.

По его словам, Наталья Дурова болела: "Есть заключение о сердечно-сосудистой недостаточности. Когда я находился в больнице, при мне сказали, что сосуды не пропускают кровь, а как это называется по-научному я не знаю".

Наталья Дурова родилась 13 апреля 1934 года в Москве, в семье потомственных цирковых артистов. Отец - Дуров Юрий Владимирович (1910-1971), народный артист СССР.

С четырех лет Дурова выступала на арене. Всю свою жизнь она посвятила дрессуре животных, многие из которых впервые попали на арену - рысь, морские котики, сивучи, морские слоны, кинкажу, носуха, цапля и др.

Она писатель - автор книг для детей и для взрослых, писала о том, с чем хорошо знакома - о маленьких любителях цирка, о дрессировщиках, о животных. Ее эссе - это глубокие философские размышления о жизни, об отношениях людей, о воспитании доброты и благородства в человеческой душе.

С 1978 года руководила театром "Страна чудес дедушки Дурова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала