Рейтинг@Mail.ru
Луговой заявил, что обвинение против него "полностью развалилось" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луговой заявил, что обвинение против него "полностью развалилось"

Читать ria.ru в
По словам бизнесмена, накануне годовщины смерти Литвиненко, он ожидает, что его обвинители в Великобритании возобновят попытки добиться его экстрадиции.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Российский бизнесмен Андрей Луговой, которого Королевская прокурорская служба Великобритании подозревает в убийстве бывшего офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что обвинение против него "полностью развалилось".

"Несколько раз российские правоохранительные органы просили Великобританию предоставить хоть какие-нибудь доказательства моей причастности к отравлению. Поздравляю MИ-6 и другие британские спецслужбы с самым оглушительным провалом в своей истории", - сказал Луговой, который 2 декабря будет баллотироваться в Госдуму по списку от ЛДПР.

По словам бизнесмена, накануне годовщины смерти Литвиненко, он ожидает, что его обвинители в Великобритании возобновят попытки добиться его экстрадиции.

Луговой отметил, что не обращает никакого внимания на "это неистовое тявканье с другой стороны канала", поскольку российская конституция не предусматривает выдачи своих граждан.

Бывший офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября прошлого года в больнице Университетского колледжа Лондона. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья обнаружили в организме Литвиненко значительное количество радиоактивного элемента полоний-210. Однако никакого официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти так и не обнародовали.

По итогам этого расследования Королевская прокурорская служба Великобритании предъявила обвинения в убийстве экс-офицера ФСБ российскому бизнесмену Андрею Луговому. Луговой неоднократно публично отрицал эти обвинения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала