Рейтинг@Mail.ru
Поправки в закон о призыве повлекут серьезные нарушения - адвокаты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поправки в закон о призыве повлекут серьезные нарушения - адвокаты

Читать ria.ru в
"Новые поправки в законе повлекут еще более серьезные нарушения в 2008 году, чем были в 2006 и в 2007 году", - сказал, выступая на "круглом столе" в РИА Новости, председатель президиума Военной коллегии адвокатов Денис Крылов.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Представителей Военной коллегии адвокатов беспокоит ряд изменений в законе "О воинской обязанности и военной службе", которые вступят в законную силу с 1 января 2008 года. "Новые поправки в законе повлекут еще более серьезные нарушения в 2008 году, чем были в 2006 и в 2007 году", - сказал, выступая на "круглом столе" в РИА Новости, председатель президиума Военной коллегии адвокатов Денис Крылов.

В частности, принимавшие участие во встрече военные юристы обосновали свое мнение тем, что, к примеру, прекращающие действовать отсрочки по образованию будут препятствовать получению молодыми людьми знаний в России.

"Любые изменения в законе должны быть согласованы с Конституцией, но нынешние поправки об образовании в федеральном законе вызывают опасения. Схема "школа - техникум - институт" прекращает действовать", - заявил другой представитель коллегии адвокат Владимир Тригнин.

Он пояснил, что, таким образом, молодой человек, закончивший техникум и решивший получить высшее образование, не сможет получить отсрочку.

У другого военного юриста, Андрея Собенина, вызвало беспокойство то, что с 1 января 2008 года молодой человек, вместо отсрочки в связи беременностью его супруги или наличии малолетнего ребенка до трех лет, будет получать от государства денежную компенсацию.

Также в круглом столе приняли участие заместитель председателя Военной коллегии адвокатов Анатолий Малютин, руководитель консультационного отделения Санкт-Петербургской Военной коллегии адвокатов Лариса Пегова, председатель комитета солдатских матерей Москвы Татьяна Кузнецова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала