Рейтинг@Mail.ru
Житель Тюмени получил срок за надругательство над флагом России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Тюмени получил срок за надругательство над флагом России

Читать ria.ru в
Мужчина ночью 19 мая 2007 года, находясь в состоянии опьянения, из хулиганских побуждений сорвал флаг РФ с офиса Ростехинвентаризации и сбросил его на землю.

ТЮМЕНЬ, 19 ноя - РИА Новости, Александр Пересторонин. Житель Тюмени приговорен к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за надругательство над Государственным флагом Российской Федерации, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.

По ее словам, мужчина ночью 19 мая 2007 года, находясь в состоянии опьянения, из хулиганских побуждений сорвал флаг РФ с офиса Ростехинвентаризации и сбросил его на землю. Проезжавший в это время патруль милиции задержал злоумышленника и доставил его в отдел внутренних дел для разбирательства.

"Мировой судья судебного участка номер 8 Центрального административного округа Тюмени вынес приговор в отношении Антона Гребенькова, обвиняемого по статье 329 УК РФ (надругательство над Государственным флагом РФ). Суд признал Гребенькова виновным и назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, осужденному в течение этого периода запрещено посещать увеселительные и развлекательные заведения, появляться в общественных местах с 21 часа до шести утра.

Кроме того, он должен будет еженедельно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, уточнила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала