Рейтинг@Mail.ru
Антропологи исследовали предполагаемые останки царских детей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антропологи исследовали предполагаемые останки царских детей

Читать ria.ru в
"Сегодня закончились последние антропологические исследования из четырех, которые проводились независимо", - сказал Неволин на пресс-конференции. Он добавил, что две экспертизы проводились в Москве, одна - в Екатеринбурге и еще одна - в США, в штате Флорида.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноя - РИА Новости, Роман Чуваков. Антропологические исследования предполагаемых останков детей царя Николая Второго, найденных в окрестностях Екатеринбурга, во вторник завершены, сообщил главный судмедэксперт Уральского федерального округа и министерства здравоохранения Свердловской области Николай Неволин.

В июле 2007 года во время раскопок на Старой Коптяковской дороге в окрестностях Екатеринбурга были обнаружены фрагменты тел двух человек с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, в захоронении найдены останки ребенка 10-14-лет и молодой женщины 20 лет.

"Сегодня закончились последние антропологические исследования из четырех, которые проводились независимо", - сказал Неволин на пресс-конференции.

Он добавил, что две экспертизы проводились в Москве, одна - в Екатеринбурге и еще одна - в США, в штате Флорида.

"В экспертизах в России участвовал главный судмедэксперт Минздрава РФ. В США исследования проводились в лаборатории идентификации личности человека", - сказал Неволин.

По его словам, теперь найденные останки - 44 фрагмента костей - подвергнут генетическому анализу.

"Анализ будет проводиться в России, в США при участии начальника исследовательского отделения лаборатории опознавания человека Вооруженных сил США доктора Майкла Кобла. Мы будем надеяться, что они также будут проводиться в Великобритании", - сказал судмедэксперт.

Как заявил Кобл, также присутствовавший на пресс-конференции, для генетического анализа не потребуется вскрывать захоронения родителей царя Николая Второго, чтобы взять генетических материал.

"Нам нет нужды обращаться к захоронениям родителей Николая", - сказал он.

Он уточнил, что генетические исследования начнутся в январе 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала