Рейтинг@Mail.ru
Сразу два ледовых катка откроются зимой на главных площадях Москвы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сразу два ледовых катка откроются зимой на главных площадях Москвы

Читать ria.ru в
В Москве зимой будет работать ледовый каток на Красной площади, полюбившийся москвичам и гостям столицы еще в 2006 году, и впервые откроется каток на Тверской площади.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. В Москве зимой будет работать ледовый каток на Красной площади, полюбившийся москвичам и гостям столицы еще в 2006 году, и впервые откроется каток на Тверской площади, сообщили РИА Новости представители столичных властей.

"Ледовая арена вновь появится на Красной площади в этом году. Как и в прошлом году, каток с искусственным льдом смогут посещать с 10 утра до полуночи, причем как при минусовой, так и при небольшой плюсовой температуре воздуха", - сказал представитель комитета по туризму.

В прошлом году зимой на Красной площади был открыт ледовый каток, арена которого составляла 2,7 тысячи квадратных метров. Вокруг катка, который стал одним из крупнейших в Европе, были установлены трибуны, на них могли разместиться около 2,5 тысячи гостей.

Председатель комитета по рекламе и оформлению Москвы Владимир Макаров сообщил РИА Новости, что столичные власти подготовили еще один ледовый подарок москвичам и гостям столицы к новогодним праздникам.

"Мы планируем открыть ледовый каток на Тверской площади, напротив здания мэрии", - сказал Макаров.

По его словам, этот каток будет залит возле памятника Юрию Долгорукому.

"По своим размерам ледовая площадка будет не очень большой, ее площадь будет меньше стандартных размеров. Сейчас точная площадь катка утверждается в мэрии", - отметил Макаров.

"Мы планируем использовать специальные охладительные установки, которые позволят кататься не только при минусовой, но и при плюсовой погоде", - сказал Макаров.

Он также сообщил, что по периметру катка планируется соорудить ледовые горки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала