Рейтинг@Mail.ru
В Саудовской Аравии преступнику за воровство отсекли руку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саудовской Аравии преступнику за воровство отсекли руку

Читать ria.ru в
Убийцам, насильникам, торговцам наркотиками и вооруженным грабителям в королевстве отрубают мечом головы. За десять месяцев нынешнего года в стране таким образом казнили более 100 человек. Однако руки ворам в стране не отрубали уже несколько лет.

ЭР-РИЯД, 11 ноя - РИА Новости, Павел Давыдов. В Саудовской Аравии в качестве наказания за воровство преступнику отрубили руку, сообщает официальное Саудовское информационное агентство.

По его данным, гражданина Египта Амра Насера уличили в воровстве в Большой мекканской мечети и по решению шариатского суда ему отсекли правую руку в районе запястья.

В своей судебной практике Саудовская Аравия - родина ислама и хранительница главных его святынь - жестко придерживается норм, предписываемых этой религией. Убийцам, насильникам, торговцам наркотиками и вооруженным грабителям в королевстве отрубают мечом головы. За десять месяцев нынешнего года в стране таким образом казнили более 100 человек. Однако руки ворам в стране не отрубали уже несколько лет.

Большую мечеть в Мекке, в которой находится главная святыня ислама - Кааба, ежегодно посещают не менее 10 миллионов паломников со всех концов света.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала