Рейтинг@Mail.ru
В преддверии Дня милиции сотрудники спецполка МВД надели новую форму - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В преддверии Дня милиции сотрудники спецполка МВД надели новую форму

Читать ria.ru в
"В отличие от традиционно применяемых в настоящее время тканей выбранный материал с мембранным покрытием обладает повышенной воздухопроницаемостью, прочностью, долговечности, мягкостью и формоустойчивостью", - сказал Мартынов.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. В преддверии Дня милиции сотрудники спецполка МВД России первыми одели новую форму, сообщил исполняющий обязанности начальника департамента тыла МВД России Евгений Мартынов.

По его словам, обеспечить сотрудников патрульно-постовой службы милиции участвующих в опробации предметами экспериментального вещевого имущества планировалось к концу декабря 2007 года.

"Однако организационная работа позволила сократить эти сроки и начать поставку новой формы с опережением в 1,5 месяца и уже к празднованию 90-летия российской милиции одеть первых сотрудников - милиционеров спецполка МВД России", - сказал Мартынов.

По его словам, всего для опробации будет пошито около 1700 комплектов формы, которые будут распределены в 12 субъектов России. Мартынов отметил, что при составлении коллекции были взяты на вооружение лучшие достижения мировых лидеров рынка в области производства материалов, разработки и дизайна специальной и форменной одежды.

"В отличие от традиционно применяемых в настоящее время тканей выбранный материал с мембранным покрытием обладает повышенной воздухопроницаемостью, прочностью, долговечности, мягкостью и формоустойчивостью", - сказал Мартынов.

Он добавил, что данный материал используют в европейских странах для пошива формы силовых структур и они уже прекрасно зарекомендовал себя в правоохранительных органах Германии, Франции, Великобритании, Чехии и Польши.

Также и.о.начальника департамента сказал, что сегодяшние костюмы сотрудников милиции далеко не в полной мере отвечают эксплуатационным потребностям, особенно много нареканий вызывает у тех кто несет патрульную службу. По словам Мартынова, новая форма из современных тканей идеально подходит как в помещении, так и на улице. Оптимальное сочетание ткани и конструктивные элементы дизайна обеспечивают комфортность, удобство и современный внешний вид.

В перечень предметов формы одежды для сотрудников ППС вошли: костюмы летний и зимний, куртка из искусственной кожи, фуражка и плащ-накидка. Всего предусмотрено три комплекта формы - зимний, демисезонный и летний. Синие рубашки сменят белоснежные с белыми погонами, накладными карманами, надписями на спине и груди - "милиция". Галстук и брюки будут черного цвета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала