Рейтинг@Mail.ru
Ушла из жизни известная телеведущая Лидия Иванова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ушла из жизни известная телеведущая Лидия Иванова

Читать ria.ru в
Сегодня не стало известной телеведущей, писательницы и актрисы Лидии Ивановой. Она скончалась на 72-м году жизни. Лидия Иванова много лет страдала сахарным диабетом... (Биография Лидии Ивановой)

Сегодня не стало известной телеведущей,  писательницы и актрисы Лидии Ивановой, которая  скончалась на 72-м году жизни.

Как пишет газета "Аргументы и факты", телеведущая уже много лет страдала сахарным диабетом. А в середине прошлого месяца ее состояние резко ухудшилось. 

Несмотря на болезнь, Лидия Иванова не оставляла писательскую деятельность и продолжала давать концерты. Ею написаны книги "Гуляющая сама по себе, или искусство жить с удовольствием" и "Любовь, что надо знать о ней молодым и пожилым".

На телевидении Иванова появилась в 1992 году и стала ведущей популярной программы Влада Листьева "Тема". За год работы в этом качестве она приобрела широкую известность.

После смерти Листьева Иванова обратилась к жанру  ток-шоу на темы "Старческий рэкет",  "Легко ли быть молодым?", "Худые и толстые - кто кого?" и др.

Помимо литературы и журналистики, Лидия Михайловна успела реализовать себя и как актриса (в телефильме "Полнота жизни"), и как модель в показе для полных женщин. А в 1997 году она организовала Народный салон Лидии Ивановой для людей среднего и старшего возраста. Два года спустя, Иванова удостоилась звания "Человек-праздник".

Внимание общественности вновь было привлечено к ведущей, когда она вышла замуж за 23-летнего юношу, который моложе ее на сорок лет. Эта свадьба стала поводом для бесконечных сплетен в актерских кругах, а сама Иванова заявила, что пленила своего избранника "умом, талантом и красотой".

Как признавалась писательница, она была по-настоящему счастлива с мужем. Но 6 лет назад супруг навсегда покинул Лидию Михайловну, уехав в Амстердам.

Иванова до последних дней болезненно переживал развод. Перед смертью она попросила, чтобы мужа первого поставили в известность о ее смерти.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала