Рейтинг@Mail.ru
В Гильдии актеров опровергли информацию в связи с похоронами Дедюшко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Гильдии актеров опровергли информацию в связи с похоронами Дедюшко

Читать ria.ru в
"Это абсолютная неправда, и газеты, которые это написали, будут нести за это ответственность", - сказал РИА Новости собеседник агентства. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что средств на похороны актера не хватает, и публиковался номер счета, куда желающие могли перевести деньги.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости, Оксана Прупис. В Гильдии актеров России в среду опровергли появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что актера Александра Дедюшко, который погиб в автокатастрофе 3 ноября вместе с женой и ребенком, не на что хоронить.

"Это абсолютная неправда, и газеты, которые это написали, будут нести за это ответственность", - сказал РИА Новости собеседник агентства.

В организации похорон, по словам члена Гильдии, непосредственное участие приняли Московская городская дума, мэр Москвы Юрий Лужков, первый заместитель мэра Людмила Швецова, сама Гильдия и ряд общественных организаций.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что средств на похороны актера не хватает, и публиковался номер счета, куда желающие могли перевести деньги.

Актер Александр Дедюшко, погибший 3 ноября в автокатастрофе во Владимирской области, будет похоронен в среду на Троекуровском кладбище Москвы.

По данным областного УВД, вечером 3 ноября на 109-м километре трассы "Москва-Уфа" автомобиль "Тойота-Пикник", за рулем которого находился 45-летний Дедюшко, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. В результате лобового столкновения актер, его жена и восьмилетний сын, которые находились вместе с ним в машине, скончались на месте.

Актер, создавший на экране образ сильного и независимого героя, известен зрителю по работам в картинах "Кукла", "Вор", "ДМБ", "Директория смерти", "Сломанная стрела", "Марш Турецкого", "Досье детектива Дубровского", "Тайна Голубой долины", "Команда чемпионов", "Покушение", "Русский бизнес 21 века", "Оперативный псевдоним", "Сармат", "Офицеры".

Дедюшко также принимал участие в крупных телевизионных проектах. Актер был ведущим программы "Улица твоей судьбы" о неизвестных героях, которые живут в нищете и безвестности и нуждаются в помощи.

В октябре 2006 года Александр появился на экранах телеканала "Россия" в популярном шоу "Танцы со звездами", где он выступал в паре с победительницей Чемпионата России по латиноамериканским танцам Лианой Шакуровой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала