Рейтинг@Mail.ru
Балуевский: фланговые ограничения по ДОВСЕ должны быть отменены - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Балуевский: фланговые ограничения по ДОВСЕ должны быть отменены

Читать ria.ru в
Фланговые ограничения вооружений по Договору об обычных вооруженных силах в Европе должны быть отменены, так как являются дискриминационными для России, заявил начальник Генштаба ВС РФ.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Фланговые ограничения вооружений по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) должны быть отменены, так как являются дискриминационными для России, заявил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский.

"Фланговые ограничения (в ДОВСЕ) носят дискриминационный характер и должны быть отменены", - заявил Балуевский, выступая в среду в Госдуме на рассмотрении законопроекта "О приостановлении Российской Федерацией действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе".

Начальник Генштаба отметил, что действующий договор полностью устраивает США и НАТО.

"Договор позволяет им практически без всяких ограничений реализовывать стратегию продвижения НАТО на восток, осуществлять реконфигурацию американского военного присутствия в Европе, осуществлять постоянный мониторинг состава и состояния российской группировки вооруженных сил в европейской зоне", - пояснил Балуевский.

"Западные партнеры пытаются использовать принципиальную позицию нашего государства в отношении соблюдения своих международных обязательств в сфере военной безопасности и контроля над вооружениями, в частности, по этому договору (ДОВСЕ), в качестве рычага давления на Россию", - добавил начальник российского Генштаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала